November 21, 2017, 08:04 PM

«Автомобилист» проиграл «Спартаку» в Москве

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сыграл заключительный матч ноябрьской выездной серии. На льду «ВТБ-арены» в Москве подопечные Владимира Крикунова уступили столичному «Спартаку» со счетом 5:2.

Свои шайбы екатеринбуржцы забросили в первой половине встречи. На 7-й минуте с передачи Паренто счет открыл Кинг, на 30-й с передачи Хрипунова отличился Чесалин. В составе москвичей отличились Подшендялов, Стоа (оба – на восьмой), Дергачев (24-я), Радил (26-я) и Калинин (45-я).

Несмотря на внушительное голевое преимущество, статистически матч остался за «шоферами» - 43:36 по броскам в створ. Подвела реализация. В воротах уральцев успели побывать оба заявленных вратаря – Сохатский сменил Коваржа после двух шайб, пропущенных в первом периоде.

Домашнюю серию игр «шоферы» откроют пятничным матчем против рижского «Динамо». Встреча начнется в 19:00 по уральскому времени.