August 2, 2017, 09:20 PM

«Автомобилист» разбил «Кузню» на Кубке губернатора Нижегородской области, на очереди – «Спартак»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу на Кубке губернатора Нижегородской области. Во втором матче серии игр «шоферы» уверенно обыграли новокузнецкий «Металлург» - 3:1.

Счет был открыт во втором периоде. На 37-й минуте ворота «Кузни» поразил Торченюк, спустя две минуты преимущество уральцев укрепил Гареев. На исходе встречи разрыв сократил Юрай Майдан, но перед самым финальным гудком в сторону «Металлурга» был назначен буллит. Евгений Чесалин не промахнулся.

Отметим, что на льду так и не появилась пострадавшая в результате позавчерашней кражи троица игроков. Рок Тичар, Алексей Михнов и Михал Чайковски уступили свои места в звеньях. В первой пятерке сыграли Евгений Чесалин и Виталий Попов.

Более того, наставник уральцев Владимир Крикунов испытал в деле молодежь. На лед вышли Андрей Обидин, Александр Щемеров, Максим Рассейкин, Роман Ивашов и Владимир Кузнецов.

Ворота «шоферов» защищал Владимир Сохатский.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 3 августа. Противостоять екатеринбуржцам будет московский «Спартак».