August 23, 2017, 04:33 PM

«Автомобилист» разгромил вице-чемпиона предыдущего сезона

В Магнитогорске завершился матч первого тура нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде сенсационно обыграл хозяев арены, вице-чемпиона прошлого сезона, магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась при счете 5:2.

Счет на 11-й минуте открыли гости – отличился Михнов. Спустя 120 секунд «Магнитка» отыгралась – Мозякин забросил свою 430-ю шайбу в КХЛ. Преимущество хозяев укрепил Эллисон уже во втором периоде.

В третьем периоде «шоферы» переломили ход встречи в свою пользу. На 44-й и 45-й минутах по голу забросили Обидин и Гареев соответственно. На 53-й еще одну шайбу забил Кучерявенко, а на 58-й минуте окончательный счет на табло оформил Франсис Паре.

Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут послезавтра. Соперник – тольяттинская «Лада».