November 26, 2016, 02:35 PM

«Автомобилист» удержал победу в матче с «Куньлунем»

Артем Гареев оформил хет-трик.

На арене «Уралец» в рамках КХЛ прошла встреча между екатеринбургским «Автомобилистом» и пекинским «Куньлунем». Пекинцы проводят свой первый сезон в лиге, раньше команды не встречались. В ожесточенной борьбе победу одержал «Автомобилист», передает корреспондент агентства ЕАН.

С самого начала встречи соперники начали активную игру. Команды обменивались острыми выпадами, то и дело нарушали правила, что повлекло три удаления, и не стеснялись бить со всевозможных позиций, однако вратари показали отличную игру: за первый период кипер уральцев Владимир Сохатский сделал не меньше 7 сэйвов.

Второй период начался с незасчитанного гола: пятнадцатый номер «Автомобилиста» Анатолий Голышев запустил шайбу в маску вратаря, та отскочила в судью, от судьи — в ворота. Пекинцы восприняли эпизод как тревожный звоночек, «шоферы» же явно воодушевились, в результате обе команды продолжили яростно атаковать. Спустя 5 минут от начала периода «Куньлунь» снова схлопотал два удаления, чем не преминули воспользоваться екатеринбуржцы: Василевский сделал хороший пас на Гараева, и тот метко запустил снаряд в ближний угол ворот, 1:0 на табло. Пропущенный гол деморализовал гостей, через 7 минуты уральцы в позиционной атаке отличились еще раз. Словенский нападающий «Автомобилиста» Рок Тичар получил передачу на правый фланг, откуда удачно положил шайбу точно в угол, установив счет 2:0. «Автомобилист» продолжал давить, гости опомнились только спустя несколько минут и провели несколько опасных атак, но Сохатский был на высоте.

Гости явно были намерены отыграться и бросились атаковать сразу после перерыва. «Автомобилист» прижался к своим воротам, но спустя три минуты выровнял игру и чуть не забил третий гол. Пекинцев такой расклад явно не устраивал, и они разыграли неплохую атаку через серию пасов, сделав счет 2:1, забил Янне. На радостях гости провели еще одну атаку и даже чуть не забили второй гол, однако в ответ получили контрвыпад и шайбу в свои ворота от Артема Гареева, который принял ее прямо на пятачке перед воротами — передачу выполнил Алексей Михнов, 3:1. Спустя еще 4 минуты, на 53-й, Гареев снова отличился, но на этот раз сделал все сам: оторвался от соперников на скорости, вышел 1 на 1 с Макаровым и хорошо бросил с кистей. Шайба стукнулась о вратаря и отлетела в ворота, Артем Гареев оформил хет-трик и сделал счет 4:1. Играть оставалось 8 минут. Команды сделали небольшую паузу в атаках, пекинцы явно собирались с силами и под конец бешено навалились на ворота «шоферов». Сначала Шон Коллинз воспользовался коридором в построении хозяев, установив на табло 4:2 ровно на 57-й минуте встречи. Спустя две минуты Бакош получил хорошую передачу, забив третью для своей команды шайбу — 4:3. Оставалась минута игры. Гости взяли тайм-аут, усадили на скамейку своего вратаря и попытались за оставшееся время додавить уральцев, не вышло. Итоговый счет — 4:3 в пользу екатеринбуржцев. Европейско-Азиатские Новости.