November 6, 2017, 08:45 AM

БК УГМК одержал седьмую победу подряд в Премьер-лиге

Баскетбольный клуб УГМК добился победы со счетом 62:53 над московским МБА в матче регулярного чемпионата Премьер-лиги.

«Особых сложностей в игре против МБА подопечные Олафа Ланге не испытали. Отвисев стартовые минуты на «баскетбольных качелях», УГМК пошел в отрыв — 13:7, и к большому перерыву на табло горели цифры 34:25 в пользу уральской команды», — рассказали в пресс-службе клуба.

После паузы обе команды сосредоточились на защите. Итогом активных действий в обороне стало снижение результативности. Заключительная десятиминутка сюрпризов не преподнесла. «Лисицы» уверенно контролировали ход игры, а максимальный разрыв в счете достиг отметки в 12 баллов. УГМК отпраздновал седьмую победу в регулярном первенстве страны и со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

Самой результативной в составе нашей команды стала Эмма Меессеман - 17 очков и 6 подборов. По 12 очков заработали Евгения Белякова и Ника Барич.

В составе МБА отличились Анна Лешковцева - 11 очков, Екатерина Сытняк - 10 очков, Ольге Горбачевой до дабл-дабла не хватило одного очка - 9 очков и 10 подборов.

Ответный матч команды проведут 25 февраля в Екатеринбурге.

Ближайшие две недели в клубном календаре наступает перерыв для национальных сборных команд.

Свою ближайшую игру «лисицы» проведут в рамках группового этапа Евролиги 22 ноября в Оренбурге в гостях у «Надежды», а в Екатеринбурге сыграют 25 ноября гостевой матч регулярного первенства страны со столичным «Динамо», который пройдет на главной арене ДИВСа. Начало игры в 17:00.