October 26, 2017, 02:25 AM

Баскетболистки УГМК на выезде обыграли турецкий «Якин Догу»

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК продолжает выступления в рамках Евролиги. Накануне «уралочки» сумели увезти победу из Турции, обыграв местный «Якин Догу» со счетом 79:70.

Встреча получилась тяжелой. Турчанки активно действовали на протяжении всех четырех периодов, однако переиграть «лисиц» сумели только во втором, зато с солидным перевесом - 17:10. На перерыв команды уходили при небольшом преимуществе «Якин Догу» (34:33).

Несмотря на тяжелое начало, Олафу Ланге удалось настроить екатеринбурженок на победу. Больше ни одной четверти «лисицы» не упустили и завершили встречу с отрывом в 9 очков.

Лучшим игроком на паркете в составе УГМК стала Ника Барич, набравшая 9 очков.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет в Екатеринбурге. Первого ноября «лисицы» примут в ДИВСе «Фенербахче».

Олаф Ланге: «Для меня большая честь возглавить сборную России»