January 29, 2018, 02:55 AM

Баскетболистки УГМК обыграли «Казаночку»

БК УГМК в Казани обыграл местную «Казаночку» со счетом 53:76. Игра состоялась в рамках 14-го тура российской Премьер-лиги.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, «лисицы» уверенно начали игру и по итогам первого десятиминутного отрезка добились преимущества в семь очков – 20:13.

Решающей в этом противостоянии оказалась вторая четверть, по ходу которой УГМК совершил мощный рывок - 22:2. Максимальное преимущество в счете нашей екатеринбургской команды доходило до отметки в 25 баллов - 40:15, а на большой перерыв соперники ушли при счете 18:42.

Хозяйки паркета собрались и в третьей четверти выложились по максимуму - 18:11. Однако дальнейшей борьбы не получилось. Действующий чемпион страны УГМК продолжал доминирование, и итогом стала очередная победа уральской команды - 76:53.

Самыми результативными игроками встречи стали Бриттни Грайнер (15 очков, 5 подборов) и Евгения Белякова, точно реализовавшая 4 дальних броска (14 очков, 6 подборов, 4 передачи). На счету у Елены Бегловой - 10 очков и 4 перехвата, у Эммы Меессеман - 9 очков, 8 подборов и 4 перехвата.