November 28, 2018, 09:51 AM

Баскетболистки УГМК помогут бездомным животным

Завтра, 29 ноября, накануне Всемирного дня защиты домашних животных, баскетболистки команды УГМК выйдут на прогулку с питомцами «Благотворительного фонда помощи бездомным животным». Вместе с ними в акции, которая пройдет в парке Чкалова, примут участие подростки из детского социально-реабилитационного центра Верх-Исетского района.

«Надеюсь, что нашей прогулкой мы сможем привлечь внимание к общей проблеме большого количества бездомных животных и к насущным нуждам «Благотворительного фонда помощи бездомным животным». Посильную помощь фонду может оказать любой человек – это не сложно. Можно участвовать в выгуле собак, сборе кормов, помогать любыми другими доступными способами. Мы благодарим всех наших болельщиков, кто уже откликнулся на нашу акцию и оказал помощь. И, пожалуйста, помните о том, что все мы с вами в ответе за тех, кого приручили», - комментирует центровая команды УГМК Мария Вадеева.

Ранее баскетбольный клуб запустил акцию по сбору кормов и предметов необходимости для бездомных животных. Первый сбор прошел на домашнем матче команды УГМК 25 ноября. Акция будет продолжаться на протяжении всего баскетбольного сезона. Все собранные корма будут передаваться «Благотворительному фонду помощи бездомным животным».

Шесть игроков БК УГМК вызваны в сборную России

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+