March 8, 2018, 03:15 AM

Баскетболистки УГМК вышли в «Финал Четырех»

Баскетбольный клуб УГМК обыграл во второй игре четвертьфинала плей-офф Евролиги пражский УСК и в одиннадцатый раз подряд вышел в «Финал Четырех».

Как сообщили ЕАН в пресс-службе нашей команды, ожидаемой борьбы не получилось и УГМК переиграл соперника со счетом 73:54.

«Команда «УСК Прага», несомненно, дома сыграла лучше, но продлить серию до трех матчей не смогла. Но кроме большого желания сопернику в этой игре против действующих чемпионок России предложить было нечего. Подопечные Мигеля Мендеса вновь переиграли своих визави во всех компонентах игры, уступив самую малость в проценте реализации штрафных бросков.  По ходу ответного матча в Праге хозяйкам паркета удалась лишь стартовая четверть», - говорят о ходе игры.

В итоге наша команда выиграла серию до двух побед с результатом - 2:0 и в одиннадцатый раз подряд вышла в «Финал Четырех» Евролиги, где 20 апреля в полуфинале встретится с курским «Динамо».

Самой результативной в составе УГМК стала центровая Эмма Меессеман, заработавшая дабл-дабл - 17 очков и 11 подборов.

Свой ближайший матч в рамках российской премьер-лиги УГМК проведет 11 марта в Екатеринбурге против столичного «Динамо». Начало игры - в 17:00.