December 8, 2018, 08:30 PM

Баскетбольный УГМК обыграл «Надежду»

Баскетболистки УГМК продолжают набирать очки в российской Премьер-лиге. Накануне подопечные Мигеля Мендеса разбили одного из фаворитов турнира, - оренбургскую «Надежду». Встреча на паркете ДИВСа завершилась при счете 81:62.

Оренбурженки сумели захватить небольшое преимущество на старте встречи, однако УГМК вырвался вперед уже к концу первой четверти. Во втором периоде «лисицы» еще больше прибавили в скоростях. «Надежда» начала ошибаться в обороне и к перерыву проигрывала 19 очков.

Перерыв подействовал на гостей благотворно. Игроки «Надежды» перестали суетиться и вернулись к тренерской установке. За третий период оренбурженкам удалось отыграть 7 очков, но УГМК вовремя поймал темп соперника и удержал преимущество.

Лучший игрок на паркете – Бриттни Грайнер. На счету американки 16 очков и 10 подборов. Всего на один балл меньше набрала Кейла Макбрайд.

Таким образом, в 8 прошедших играх Премьер-лиги «лисицы» одержали 8 побед. Сейчас «уралочки» занимают первую строчку в турнирной таблице, однако ближайший соперник, курское «Динамо», также готовится одержать восьмую победу в чемпионате.

Выяснить отношения непримиримые соперники смогут уже в следующем туре. 16 декабря УГМК постарается обыграть «динамовцев» в Курске. За три дня до этого «лисицам» предстоит сыграть в Италии против «Фамилы» (Евролига).