January 17, 2018, 07:00 PM

Баскетбольный УГМК разгромил оренбургскую «Надежду»

Женский баскетбольный клуб УГМК одержал уверенную победу в очередном матче группового этапа Евролиги. На своем паркете подопечные Олафа Ланге разгромили оренбургскую «Надежду». Встреча завершилась при счете 96:53.

Первая же четверть подарила «лисицам» десятиочковый перевес. Противопоставить что-либо атакам хозяек оренбурженки просто не могли. Мячи сыпались из всех зон, особенно – из-под кольца, где великолепно действовала Эмма Меессеман. Не отставали и разыгрывающие: дуэт Беглова-Белякова исправно отрабатывал в обороне и, будто мотор, заводил атаки УГМК.

Отдельно стоит выделить игру Раисы Мусиной, за короткое время успевшей стать народной любимицей. Талантливая россиянка провела на паркете 17 минут и набрала 11 очков.

УГМК уверенно наращивал преимущество и без проблем довел счет до разгромного. Оренбурженки утратили веру в себя и буквально бросили играть уже после большого перерыва.

Олаф Ланге покидает клуб. Причины

Меессеман записала на свой счет 19 очков и стала самым результативным игроком матча. Следующей по результативности стала Кристи Толивер. Американка набрала 15 очков.

Следующая возможность полюбоваться игрой «лисиц» представится уже в эту пятницу. В рамках Премьер-лиги команда Олафа Ланге примет на своем паркете красноярский «Енисей».