May 5, 2018, 02:16 AM

Боксеры уральского промоушена RCC обрели новый дом в стенах Академии единоборств

Открытие Академии единоборств ознаменовало новую веху в равзитии RCC Boxing Promotions. Теперь базой для подготовки бойцов к турнирам станет второй этаж недавно открытого спортивного комплекса.

В день открытия Академии на втором этаже собрались яркие представили RCC BP. Боксеры Магомед Курбанов, Заур Абдулааев, Шавкат Рахимов и Евгений Чупраков не скрывали улыбок и были рады всем пришедшим фотографам и корреспондентам. Теперь их дом - отдельный повод для гордости. 

Для занятий боксом выделен просторный, хорошо освещенный зал. По соседству - секция по силовому экстриму, что может оказаться весьма кстати в тяжелом тренировочном процессе. В скором времени пространство украсится боксерскими мешками и двумя дополнительными рингами. Также помещение оборудовано комфортной раздевалкой с душевыми. 

«Ощущения мега-грандиозные. Нас, боксеров теснили всю жизнь. А сейчас дали такую возможность. Новый, классный зал. Столько детей! Столько места! Можно заниматься тяжелой атлетикой, боксом. Мешки повесим, будет просто превосходно. Спасибо Русской медной компании, спасибо Игорю Алексеевичу Алтушкину. Дали возможность дышать свободно. Просто класс.
Пара слов для детей и родителей? Бежать. Бежать и заниматься. Ни в коем случае не бояться. Бояться не надо вообще никогда. Особенно это касается родителей. Чтобы вели в залы, чтобы дети росли и мужали. Становились защитниками нашей великой родины!» - рассказал ЕАН Евгений Чупраков.

Неподалеку от именитых бойцов первую показательную тренировку проводили и молодые ребята. Старшие товарищи помогали советами, а разминку и вовсе вызвался провести сам Рахимов.

«Была проделана огромная работа. Сделано удобно, комфортно и качественно. Большая благодарность Игорю Алексеевичу Алтушкину. Все, что он делает, он делает либо очень хорошо, либо не делает это вовсе. Думаю, много ребятишек найдет в этих стенах свой второй дом», - рассказал ЕАН директор RCC BP Алексей Титов.

Также функционер заявил, что работа Академии станет планомерной и стретегической. Ближайшие кадры для развивающегося уральского промоушина Титов планирует набирать через десять лет.

«Мы в процессе формирования тренерского состава. Ведь тренерский состав это не только тренер по боксу. Тренерский состав это намного более широкое понятие. Это и тренера по профессиональной подготовке, это и медицинский блок. Необходима слаженная работа большого штаба, тогда будет хороший результат», - подытожил Титов.

Церемонию открытия Академии единоборств украшал турнир, файт-кард которого как раз был составлен бойцами Титова. Титульным боем вечера стал поединок Дмитрия Михайленко с Алексеем Шароновым.

Рубка получилась беспощадной. «Камерный» зал спорткомплекса, который, к слову, отныне станет площадкой для турниров андердогов «Extra Round», только усиливал ощущения от просмотра боев. Впрочем, даже в столь жестких условиях Механик болельщиков не подвел и одержал уверенную победу единогласным судейским решением.

Фото: Алексей Колчин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+