August 6, 2018, 08:56 AM

Бой 1/4 финала всемирной боксерской Cуперсерии пройдет на площадке «Екатеринбург-Экспо»

Бой 1/4 финала второго сезона боксерской суперсерии состоится 13 октября. Площадкой для поединка выбран екатеринбургский «Екатеринбург-Экспо». Организацией турнира займется промоутерская компания RCC. Площадкой для сопутствующих мероприятий, а также, вероятно, для подготовки боксеров станет Академия единоборств РМК.

«В Екатеринбурге я нахожусь всего неделю, однако уже обратил внимание на то, что бокс здесь быстрыми темпами развивается. В данный момент это лучшая площадка среди регионов. Не сомневаюсь - турнир пройдет на высоком уровне. Здесь все для этого есть», - отметил глава ФБР Умар Кремлев.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев, в свою очередь, отметил, что четвертьфинал суперсерии не предел в развитии боксерской инфраструктуры региона.

«Для Екатеринбурга это только начало. У нас есть все необходимое для проведения соревнований мирового уровня. В качестве площадки можно использовать Центральный стадион. Пока мы, конечно, не заявляемся на полуфинал и финал, но с каждым новым шагом мы будем все больше и больше заявлять о себе», - заявил губернатор.

Столь ощутимый прогресс в развитии уральского бокса не мог не отметить и глава региональной федерации Егор Мехонцев.

«Когда я был спортсменом, мне ни разу не удавалось побоксировать у себя дома. Очень рад, что такая возможность появилась у моих коллег. Огромную благодарность хочу выразить губернатору Евгению Куйвашеву, а также Русской медной компании за то, что они смогли все это организовать», - поделился Мехонцев.


«Не надо давить в кадык»: звезда UFC Олейник объяснил тонкости своего коронного приема (ВИДЕО)

Не исключено, что для уральских бойцов турнир станет не просто демонстрацией чужих успехов. РМК, как организатор события, делает все для того, чтобы боксеры местного промоушина смогли показать свои силы в боях андеркарда. Кроме того, РФБ готовит специальное соглашение о сотрудничестве с Академией единоборств.

«Соглашение почти готово. Мы хотим, чтобы здесь обучались судьи и тренеры федерального и международного уровня. Я был в 56 городах и, к сожалению, мало где видел молодых тренеров. В федерации уже сделали программу по подготовке кадров. Академия единоборств РМК станет первой площадкой в рамках этой программы», - пообещал Кремлев.

Также Умар Кремлев выразил слова благодарности губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и главе РМК Игорь Алтушкину за то внимание, которое уделяется в регионе развитию бокса, за создание современной инфраструктуры, позволяющей проводить соревнования самого высокого уровня.

Впечатления Кремлева от посещения уральской столицы разделяет и участник главного боя турнира, легковес Михаил Алоян. Боец отметил, что Екатеринбург обладает всем необходимым для подготовки бойцов самого разного уровня.

«Если раньше боксеры уезжали в Европу, Америку, чтобы заработать деньги, славу, чемпионские пояса, то теперь этого всего можно добиться в России, в Екатеринбурге. Здесь созданы все условия для этого», - отметил Алоян.

В бою легчайшей весовой категории (до 53,5 кг) Михаил Алоян встретится с африканцем Золани Тете. Победитель получит право выступить в полуфинале суперсерии.

Фото: пресс-служба RCC Sport.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+