October 10, 2018, 12:40 PM

Брать или не брать: «дело Кокорина и Мамаева» раскололо ФК «Урал»

Спортивная общественность продолжает обсуждать скандал со звездами ФК «Зенит» и «Краснодар» Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которым грозит уголовное дело сразу за два факта избиения граждан в Москве.

Как известно, представители обоих клубов ранее заявили, что они намерены расстаться с оскандалившимися звездами. О том, куда могли бы трудоустроиться Мамаев и Кокорин, сегодня говорят представители других команд.

 

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов заявил, что в клубе приняли бы опальных футболистов.

«Не согласен с высказыванием главы РПЛ Сергея Прядкина, что ни один клуб не станет подписывать Кокорина и Мамаева. Даже если их накажут по уголовной статье, почему их отлучать от спорта на всю жизнь? Пусть искупают свою вину игрой. Сергей Геннадьевич же сказал, что уверен на 99%. Наверное, мы – тот самый 1%», - заявил Иванов в комментарии «Газета.Ru».

 

Его заместитель, вице-президент ФК «Урал» Александр Левин придерживается иной точки зрения.

«Лично я их после того, что они натворили, никуда бы не взял», - заявил Левин ЕАН.

Напомним, Кокорин и Мамаев «прославились» избиением в Москве двух человек утром 9 октября. По версии футболистов, так они отметили десятилетие своей дружбы.

«Просто уроды!»: президент «Зенита» прокомментировал скандал с Кокориным и Мамаевым 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+