September 5, 2018, 12:55 PM

Центр Екатеринбурга закроют для проведения «Кросса наций»

В Екатеринбурге определен маршрут всероссийского дня бега «Кросс нации». Забег состоится 15 сентября с 11:30 до 14:30. Маршрут Кросса - площадь Кирова – проспект Ленина, от улицы Мира до улицы Восточной, – площадь Кирова.
Для проведения соревнований решено закрыть движение всех видов транспорта с 9:30 до 14:30 - по улице Мира, от улицы Малышева до улицы Первомайской и с 10:45 до 14:30 по проспекту Ленина, от улицы Восточной до улицы Мира, и по улице Гагарина, от улицы Малышева до улицы Первомайской.

Мэрия пообещала бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте до места его проведения и обратно организованных групп детей и сопровождающих их педагогов.

По всему маршруту забега чиновники обещают установить бесплатные общественные туалеты и контейнеры для мусора.

Магазинам, расположенным по улице Малышева, от Бажова до Софьи Ковалевской, по улице Гагарина, от Малышева до Первомайской, по Первомайской, от Бажова до Ковалевской, по улице Восточной, от Малышева до Первомайской и по проспекту Ленина, от Бажова до Гагарина запретят продажу алкоголя за два часа до проведения, во время проведения и в течение часа после проведения Кросса нации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+