March 15, 2018, 08:00 AM

Cвердловские паралимпийцы в Пхенчхане стали мультимиллионерами

На поощрение свердловских чемпионок, завоевавших медали на Паралимпиаде в Пхенчахане, из регионального бюджета выделят свыше 20 млн рублей.

Напомним, согласно постановлению областного правительства, которое утвердил губернатор Евгений Куйвашев, вознаграждение за золотую медаль составит 4 млн рублей, за серебряную – 2,5 млн, за бронзовую – 1,7 млн.

Наши спортсменки уже получили в Корее по целому комплекту наград. Так, тагильчанка Михалина Лысова завоевала четыре медали – золото в биатлонной гонке на 6 км, бронзу в лыжной гонке на 15 км, серебро в биатлоне на 10 км и серебро в спринте. За эти награды она получит в общей сложности почти 11 млн рублей.

Анна Миленина из Краснотурьинска стала обладательницей трех серебряных медалей и одной золотой. Ее ждет поощрение в размере 11,5 млн.

Кроме того, вознаграждение ждет и тренеров спортсменок. Сумма определяется исходя из общего количества медалей, завоеванных спортсменами по соответствующему виду спорта, в размере 50% от денежного вознаграждения призеров (за исключением командных видов спорта). Максимум, который может получить каждый наставник, ограничен суммой в 5 млн рублей. Если в подготовке участвовали двое или более тренеров, то вознаграждение делится между ними поровну.

Отметим, что у наших девушек есть шанс увеличить размер призовых - Паралимпиада завершается 18 марта.

Фото: paralymp.ru

Свердловчанка Анна Миленина завоевала второе золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

Тагильская биатлонистка Михалина Лысова завоевала второе золото на Паралимпиаде

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+