July 18, 2018, 10:58 AM

Два футболиста получили травмы во время матчей ЧМ в Екатеринбурге

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков рассказал о работе медиков во время проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу.

На пресс-конференции он сообщил, что во время каждой игры было 45-50 обращений. Примерно по три человека увозили в стационар, однако в больницу болельщики ложиться не хотели, поскольку намерены были продолжать путешествие за своими командами.

Иногда медпомощь требовалась и спортсменам.

«Было два случая всего эвакуации с поля. Мобильная бригада подбегала, грузила. К счастью, там заканчивалось все достаточно благополучно – без каких-то последствий. Также эвакуировали (болельщиков, – прим. ЕАН) и с седьмого, и с восьмого яруса с приставных трибун – на руках, на носилках, на щитах. Два случая было серьезных, когда мы эвакуировали с нарушением мозгового кровообращения и доставляли в стационар», - отметил министр.

В целом серьезных травм зафиксировано не было.

«Никого не били. Головы не ломали, руки не ломали, ноги не ломали. Конфликтные ситуации были между болельщиками. Они не проводили к травмам, но эмоции били через край, когда кто-то проигрывал, а кто-то выигрывал», - сказал Андрей Цветков.

Он также упомянул об оказании помощи при отравлении алкоголем.

«Были неординарные случаи, когда наши гости не рассчитывали свои силы. Русские напитки – они серьезные. Попробовать им хотелось. Был даже один случай интоксикации. Мы его (болельщика, - прим. ЕАН) быстро вылечили, и он продолжил свой путь в другие города», - рассказал чиновник.

Хмельной японец и замерзшие перуанцы: медики рассказали о работе на ЧМ в Екатеринбурге

Напомним, что предварительные итоги работы медиков на ЧМ ранее уже озвучивали представители минздрава и городского управления здравоохранения. Сообщалось, что за помощью обращались в основном волонтеры и работники стадиона – люди преимущественно жаловались на ссадины, мозоли и головные боли.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+