May 3, 2018, 05:29 AM

Екатеринбург первым встретит Кубок мира по футболу

Екатеринбург станет первым городом, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, встретившим официальный кубок в этом году. Трофей приедет в город 8 мая и пробудет здесь 5 дней, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Доставит самую ценную футбольную награду на Урал официальный партнер FIFA – компания Coca-Cola. Торжественная церемония приветствия кубка состоится 8 мая на площади перед Дворцом молодежи. В ней примут участие официальные представители FIFA, правительства Свердловской области, администрации Екатеринбург и Coca-Cola.

С 11 по 12 мая возможность увидеть кубок Чемпионата мира получат все желающие – он будет установлен на Плотинке.

До 10 мая трофей будет находиться на футбольном манеже «Урал», где состоится юнифайд-матч. Его участниками станут атлеты специальной Олимпиады, местные футбольные знаменитости и представители городских и областных властей.

Екатеринбург станет третьей остановкой в маршруте тура официального кубка по России в 2018 году после Владивостока и Новосибирска. Затем легендарный трофей посетит еще 6 российских городов: Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

Напомним, кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+