January 23, 2018, 07:55 AM

Екатеринбургские отельеры пообещали разместить всех гостей ЧМ-2018

Проблем с размещением футбольных болельщиков и туристов в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге не будет. Об этом ЕАН заявил исполнительный директор некоммерческого партнерства «Клуб отельеров» Виктор Салин.

«Говорить о какой-либо нехватке отелей некорректно. Если вы обнаружили, что предложений по размещению в Екатеринбурге нет, скажем, на Booking или в другой системе, нужно понимать, что далеко не весь номерной фонд продается через онлайн-тревел-агентства. Ряд отелей работает с клиентами по своим каналам, другие законтрактованы Match Accomodation. Думаю, окончательная картина сложится после 15 апреля, но не вижу никакого повода говорить о нехватке средств размещения», - заверил Виктор Салин.

Напомним, по ранее озвученной оценке Российского союза туриндустрии, особенно сложная ситуация с местами для туристов сложилась в Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре, где якобы существует дефицит средств размещения.

В Екатеринбурге в рамках мундиаля пройдут матчи Франция-Перу, Египет-Уругвай, Сенегал-Япония и Швеция-Мексика.

Фото: pixabay.com

Ростуризм обнародует список отельеров, наживающихся на ЧМ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+