September 12, 2017, 02:50 PM

ФИФА рассказала россиянам, как купить билет на ЧМ-2018

Четырнадцатого сентября стартует продажа билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Первый период первого этапа продаж продлится по 12 октября. Если количество заявок превысит количество мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября.

Второй период первого этапа продаж продлится по 28 ноября, в это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап продаж откроется после официальной жеребьевки, которая состоится 1 декабря. Он будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря по 31 января) и в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты будут доставлены владельцам бесплатно перед началом турнира.

После двух этапов откроются продажи в последний момент, когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года - в день финала ЧМ.

Напомним, билеты разделены на четыре ценовые категории, при этом одна из них сделана специально для граждан РФ. Минимальная цена билета для россиян на игру группового этапа (за исключением матча открытия) составит 1280 рублей, для иностранцев - 105 долларов. Минимальная цена билета на матч открытия для россиян - 3200 рублей, для иностранцев - 220 долларов. Минимальная стоимость билета на финал для россиян - 7040 рублей, для иностранцев - 455 долларов США.
Матчи чемпионата пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске, напоминает ТАСС.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+