November 1, 2018, 03:31 AM

ФК «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России

Накануне на стадионе Уральской футбольной академии ФК «Урал» провел встречу 1/8 финала Олимп Кубка России против «Нижнего Новгорода». «Шмели» одержали победу со счетом 2:0, сообщает пресс-служба клуба.

С первых минут матча футболисты «Урала» взяли в осаду ворота противника. Один из самых опасных моментов первого тайма возник на 24-й минуте. Эрик Бикфалви вышел один на один с голкипером гостей, который отбил удар 10-го номера «шмелей». После этого эпизода подопечные Дмитрия Парфенова создали еще несколько голевых эпизодов, которые не принесли забитый мяч. В итоге «Нижний Новгород» играл вторым номером, но изредка отвечал своими атаками. Перед самым перерывом гости были близки к голу, но прострел в штрафную «Урала» не завершился ударом.

В дебюте второго тайма команда Дмитрия Черышева вновь провела опасную атаку. Но после этого «Урал» вернул себе инициативу.

После завершения основного времени, в конце первого дополнительного тайма «Урал» смог открыть счет. После углового у своих ворот Ярослав Годзюр быстро отдал мяч партнерам, Марко Араторе разогнал атаку, а Николай Димитров точным ударом из пределов штрафной отправил снаряд в ворота – 1:0. Во втором дополнительном тайме команда Дмитрия Парфенова упрочила свое преимущество. Алексей Евсеев завершил быструю атаку своей команды – 2:0. Через секунду прозвучал финальный свисток.