February 13, 2018, 06:22 PM

Голодные до славы: на турнире в Екатеринбурге схлестнулись боксеры-дебютанты

В столице Урала завершился боксерский турнир Extra Round от RCC Boxing Promotions. На площадке Дома печати сошлись бойцы, жаждущие привлечь к себе внимание и стать на шаг ближе к миру большого бокса. 

«Можно сказать, что Extra Round - это продолжение серии турниров, которые мы начали проводить еще в 98-м году, с момента начала деятельности нашей компании (тогда - Titov Boxing Promotions, - прим. ЕАН). В те времена нашей площадкой был развлекательный центр «Водолей», сейчас в Доме печати проводим», - рассказал ЕАН директор RCC BP Алексей Титов.

Сейчас Extra Round проводится для молодых боксеров, которые хотят показать, на что они способны. Большая часть сегодняшних бойцов - дебютанты на профессиональном ринге. Первый же бой становится для них серьезным вызовом, ведь клубный формат турнира предполагает ставку на зрелищность. Эффект достигается искусственно.

«Маленький ринг не дает боксерам сильно бегать. Поэтому бои получаются очень бескомпромиссные, жесткие и упорные», - отметил Титов.

В общей сложности за сегодняшний вечер Дом печати принял 12 поединков. Сам Алексей Титов выделил двоих бойцов, с одним из которых RCC BP вот-вот готова подписать контракт.

«Мы хотели организовать бой для Равшана Умурзакова на большой площадке в ДИВСе. К сожалению, у его соперника была плохая томография, и ему пришлось сняться с того турнира. В спешном порядке мы нашли замену и организовали бой сегодня», - поделился Титов.

Вторым фаворитом директора RCC BP стал петербуржец Ашот Папян. Оба бойца выиграли сегодняшние поединки нокаутами. Впрочем, такая разборчивость совсем не означает, что остальные спортсмены остались не замечены промоутерской организацией.

«Много ребят сегодня показали хороший, качественный, по-настоящему мужской бокс. Они до последнего работали, до последнего были в бою. Мы обязательно будем следить за ними и их карьерами», - пообещал Титов.

[photos]

В скором времени формат Extra Round претерпит изменения. Новой площадкой для турнира станет Академия единоборств, которую РМК планирует открыть уже 4 мая.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+