November 1, 2017, 07:06 PM

Игрок «Автомобилиста» Никита Трямкин признан лучшим защитником октября в КХЛ

Специальная комиссия КХЛ по определению лучших хоккеистов текущего чемпионата подвела итоги октября. Лучшим защитником прошедшего игрового месяца признан игрок екатеринбургского «Автомобилиста» Никита Трямкин.

Трямкин сыграл во всех одиннадцати октябрьских матчах и набрал 8 (3+5) очков. Показатель полезности игрока составил «+3». Екатеринбуржец заблокировал 18 бросков по своим воротам и провел 23 силовых приема. В среднем Трямкин проводил на льду 21 минуту за матч. В прошедшей встрече с «Ладой» Трямкин заработал четыре результативных балла.

Напомним, в Екатеринбург защитник вернулся этим летом. «Хочется просто получать удовольствие от хоккея, играть как можно больше, стараться приносить пользу прежде всего команде. Выполнять задачи с командой», - рассказал он тогда в большом интервью ЕАН.

Накануне Никита Трямкин получил вызов в расположение национальной сборной России. Игрок примет участие в матчах Кубка Карьяла. Турнир пройдет с 9 по 12 ноября в Хельсинки.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+