October 3, 2018, 10:43 AM

КХЛ определила тройку лучших игроков сентября. Двое – из «Автомобилиста»

Экспертный отдел Континентальной хоккейной лиги определил лучших игроков сентября. Выбор проводился по традиционной схеме – лучший голкипер, защитник и нападающий. В первой и третьей номинации победителями стали игроки екатеринбургского ХК «Автомобилист».

Самым надежным вратарем сентября лига назвала Якуба Коваржа. В первый игровой месяц чех сыграл 10 матчей без замен. В трех из них – не пропустил ни одного гола. Процент отраженных бросков Коваржа составляет 96,03%. Коэффициент надежности – 1,19.

Лучшим нападающим стал форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев. В 12 матчах за «шоферов» екатеринбуржец набрал 11 (8+3) очков, при показателе полезности +6. Шайбы Голышева в матчах против «Динамо», «Слована», «Адмирала» и «Трактора» стали победными.

В эти минуты «Автомобилист» проводит матч во Владивостоке. За пять минут до окончания второго периода «шоферы» ведут со счетом 4:2. Первый гол «шоферов» - на счету Голышева. Напомним, команда Андрея Мартемьянова до этого выиграла все свои 12 матчей.