November 29, 2018, 06:16 AM

Кубок УГМК отправился в Самару

Впервые за всю трехлетнюю историю Кубка УГМК по настольному теннису спортивный трофей покинул Верхнюю Пышму. В этом году он отправился в Самару, сообщает пресс-служба настольного тенниса УГМК.  

Драматичный семисетовый финальный поединок принес победу 18-летнему самарскому теннисисту Льву Волину, причем в финале он обыграл Данилу Травина из Казани, который старше его на три года. Итоговый счет составил 4:3.

«Сегодня было очень тяжело, я очень устал, мне кажется, в финале победил за счет того, что был расслаблен и не зацикливался на результате. Спасибо моему тренеру, который разработал тактику, благодаря которой я и смог победить. Для меня этот турнир - бесценный опыт, я ехал сюда побороться с сильными спортсменами и все это здесь и получил», - говорит Лев Волин.

Драматичными получились и полуфиналы, где будущие чемпион и серебряный призер лишили шансов на высшую  награду воспитанников клуба УГМК Максима Киселева и Константина Чернова. В схватке за бронзовую награду сильнее оказался Максим Киселев – 4:2.

«Я очень расстроился, что проиграл в полуфинале, - признался после матча бронзовый призер. - Но я сегодня показал свою лучшую игру, я боролся. Конечно, я хотел занять первое место, но, видимо, не сегодня». 

Без высших наград спортсмены УГМК все-таки не остались: в парном разряде Константин Чернов в дуэте с Данилом Травиным стал победителем. Серебряными призерами здесь стали местные спортсмены Максим Киселев и Лев Исаков.

«Это говорит о том, что есть куда расти, - прокомментировал результаты соревнований директор клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков. - Это значит, что есть о чем подумать и тренерам, и самим ребятам. Впервые Кубок покинул пределы Верхней Пышмы, так что можно ставить задачу на следующий год вернуть спортивный трофей! Была очень серьезная конкуренция, поэтому, думаю, нашим парням нисколько не обидно за эти поражения. Да, я от каждого из них - и от Киселева, и от Чернова - ждал, что сыграют в финале, но каждому не хватило совсем немного. Думаю, это тоже послужит стимулом для наших теннисистов для дальнейших упорных тренировок».

Кстати, в следующем году в борьбу за кубок вступят и девушки - такое решение приняли организаторы турнира.

Фото: пресс-служба УГМК, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+