November 3, 2014, 05:40 AM

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у екатеринбургского «Автомобилиста»

Матч закончился со счетом 5:4.

Накануне в Магнитогорске местный «Металлург» в овертайме обыграл екатеринбургский «Автомобилист». Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу хозяев, передает корреспондент агентства ЕАН.

В середине первого периода счет открыл игрок «Автомобилиста» Алексей Михнов. Однако в начале второй двадцатиминутки Данису Зарипову удалось поразить ворота екатеринбуржцев, а через несколько минут гол оформил его коллега по команде Евгений Бирюков. «Шоферов» это, по-видимому, разозлило, и шайбы в ворота «Магнитки» полетели одна за другой: отличился опять же Алексей Михнов, а также его соратники Анатолий Голышев и Антон Лазарев. В результате второй период завершился со счетом 2:4 в пользу гостей.

Третий период выдался особо напряженным. В самом его начале Ян Коварж из «Металлурга» поразил ворота своего брата Якуба Коваржа – вратаря «Автомобилиста». А под занавес Данису Зарипову удалось сравнять счет до 4:4. Команды вышли на овертайм, и там удача повернулась лицом к хозяевам арены – победную шайбу в ворота екатеринбуржцев забросил Паре Франсис, счет стал 5:4. Европейско-Азиатские Новости.