April 8, 2017, 02:48 PM

«Металлург» уступил СКА в первом матче финала Кубка Гагарина

В Магнитогорске завершился первый матч финальной серии Кубка Гагарина по хоккею. Местый «Металлург» уступил питерскому СКА в основное время, игра окончилась со счетом 4:5.

Счет в матче на 6-й минуте открыл крайний нападающий питерцев Евгений Кетов. «Металлург» ответил голами Тимкина и Мозякина на 21-й и 23-й соответственно. На 33-й СКА сравнял счет усилиями Дадонова, а через минуту вышел вперед - отличился Прохоркин.

На 39-й минуте Антипин сравнял счет, но питерцы сумели дожать хозяев в конце матча. На 55-й забил Патрик Херсли, еще через минуту дубль оформил Дадонов. «Лисицы» сняли вратаря, рванули вперед и сумели отыграть один гол - забросил Филиппи, однако на вторую шайбу «Металлургу» не хватило времени.

Команды нанесли равное количество бросков в створ - по 34 броска с каждой стороны. Лучшими игроками стали Патрик Херсли у СКА и Евгений Тимкин у «Металлурга».

Второй матч финальной серии также пройдет в Магнитогорске 10 апреля.