April 11, 2018, 08:37 AM

«Мне без разницы, кого и где бить»: младший Емельяненко подерется в Екатеринбурге

В столице Урала готовятся к новому бойцовскому вечеру от RCC Promotions. Пятого мая на площадке КРК «Уралец» состоится несколько поединков с участием знаковых российских бойцов. В титульных боях турнира выступят Александр Емельяненко и Иван Штырков.

В предверии этого события в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием Емельяненко и Штыркова и директора RCC BP Алексея Титова. Спортсмены рассказали о своей подготовке к предстоящим боям, Титов, в свою очередь, - о перспективах развития смешанных единоборств на Урале.

«Оба наших бойца будут драться с бразильцами. У Штыркова это Дос Сантос: очень крупный, габаритный, физически сильный боец. Думаю, будет очень интересная схватка. Можно будет посмотреть, как за полтора года Иван вырос как боец», - отметил Титов.

Соперником Емельяненко станет Габриел Гонзага. Бразильцу 38 лет, за его плечами кикбоксерская подготовка, и, разумеется, приемы родного ему джиу-джитсу. В прошлом Гонзага претендовал на титул в промоушинге UFC.

«Подхожу к этому бою в еще более хорошей форме, чем подходил к предыдущим боям после перерыва. Тяжеловесы к 30 годам только крепнут и набирают форму. Я готов драться и выступать. Мне без разницы, кого и где бить!» - заявил Емельяненко.

Отметим, что контракт Емельяненко с RCC BP подписан на четыре боя вперед. Промоушинг, с которым у него уже имеется соглашение, просто не смог подобрать спортсмену достойных соперников в нужные сроки. Емельяненко находится в хорошей форме и досрочно выиграл три поединка, состоявшихся после его возвращения. Готовиться к бою с Гонзагой россиянин будет в структуре своего клуба «Ахмат».

«Этот бой точно не будет легкой прогулкой. Гонзага - не мальчик для битья, хотя Александр и набирает очень хорошую физическую форму. Именитый боец - это всегда дополнительная аудитория для наших боев. Надеюсь, что мы сможем реализовать ряд совместных параллельных проектов, связанных, например, с открытием академии единоборств. Наше сотрудничество на протяжении этих четырех боев должно стать успешным и плодотворным», - полагает Алексей Титов.

Также, по словам Титова, Емельяненко стал находкой для RCC не только в силу своих спортивных качеств и достижений. Важным фактором стали и человеческие качества спортсмена, что особенно важно для уральского промоушингша в связи с их проектами по развитию ММА на Урале. Боссы RCC BP уверены - подготовка спортсмена невозможна без сопутствующего патриотического воспитания.

«Это неразрывные вещи. Единое целое, которое нельзя разделять. Россия всегда была богата на воинов, сильных духом мужчин. Против нас воюют уже тысячу лет и не могут победить. И не победят! В случае опасности мы всегда вставали спина к спине. Так было, так есть и так будет», - уверен Титов.

Согласен с ним и Емельяненко. По его словам, спорт предполагает и духовное развитие.

«Любому делу, независимо, ММА это или нет, нужно отдавать себя полностью. Нельзя быть чуть-чуть спортсменом, чуть-чуть бизнесменом, чуть-чуть корреспондентом! А духовное развитие и патриотизм будут важным дополнением единого целого», - отметил спортсмен.

Самым ярким результатом работы RCC BP на данный момент является карьера Ивана Штыркова. Сейчас боец готовится к со-главному бою предстоящего вечера.

«Как уже сказал Алексей, мой соперник - большой парень. Рост 190, весит 90 кг. Таких я люблю! Подготовка идет нон-стопом и проходит замечательно. Работаем с Николаем Поповым, много сил тратим на усвоение боксерской школы. Повышаем функционал. Надеюсь показать замечательный бой, чтобы всем понравилось и никто не остался равнодушным. Я горжусь тем, что смогу выступить в карде с таким бойцом, как Александр Емельяненко», - отметил Штырков.

Полный кард турнира объявят в ближайшее время. Билеты на мероприятие появятся в продаже на следующей неделе.

Фото: Пресс-служба Russian Cagefighting Championship

Предел брутальности: вечер ММА в Екатеринбурге собрал аншлаг

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+