April 2, 2018, 12:14 PM

Мутко ждет от болельщиков оценок стадиона «Екатеринбург-Арена»

Прошедший накануне на стадионе «Екатеринбург-Арена» тестовый матч не вызвал серьезных вопросов, остаются лишь нюансы, заявил ТАСС вице-премьер, председатель координационного совета по подготовке и проведению Чемпионата мира Виталий Мутко.

Напомним, накануне на бывшем Центральном стадионе состоялся первый за годы реконструкции арены матч регулярного чемпионата страны. «Урал» и «Рубин» сыграли вничью - 1:1.

«В целом по организации, запуску, эвакуации вопросов нет, но остаются нюансы по работе в перерыве, наличию точек питания, возможности выйти со стадиона и вернуться. Завтра на координационном совете мы подробно рассмотрим итоги матча, а также подготовку к первым тестовым играм в Калининграде и Ростове-на-Дону», - заявил чиновник.

При этом Виталий Мутко признал, что «Екатеринбург-Арена» пока не готова была принять всех желающих.

«Тестовых матчей будет три, и последовательность заполнения будет поэтапная, возможно, мы не совсем это донесли, потому что комментарии возникают. Вчера мы не могли запустить больше 20 тыс. - сразу тестировать полную заполняемость невозможно. И, конечно, очень важно, чтобы сами болельщики, например, по специальным телефонам давали оценку, очень важно собрать мнение болельщиков», - пояснил он.

Напомним, на стадионе в рамках группового турнира ЧМ пройдут следующие матчи: 15 июня сыграют Египет – Уругвай, 21 июня - Франция и Перу, 24 июня — Япония и Сенегал и 27 июня — Мексика – Швеция.

Министерство спорта РФ: в подготовке к ЧМ Свердловская область - впереди планеты всей



 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+