October 23, 2018, 08:53 AM

На Средний Урал летит австрийская команда по настольному теннису

В пятницу, 26 октября, Клуб настольного тенниса УГМК примет австрийский «Вальтер Вельс».

Старт сезона у австрийцев вряд ли можно назвать успешным: два матча – два поражения. В стартовой встрече австрийцы всухую уступили польскому «Декоргласс Дзялдово» - 0:3, во втором раунде в игре с французским «Стелла спор ла Романь» выиграть теннисисты «Вальтер Вельса» смогли лишь один сет. Единственным очком команда Австрии обязана Дени Козулу, который смог победить Бриса Оливье – 3:1. Однако, спасти матч ему не удалось – снова поражение со счетом 1:3. Кстати, 21-летний Дени Козул, наверное, самый звездный спортсмен «Вальтер-Вельса», в 2017 году в Люксембурге он стал бронзовым призером чемпионата Европы в составе сборной Словении.

Если «Валтер Вельс» на сегодня аутсайдер группы В, занимающий последнюю строчку, то УГМК – ее единоличный лидер: оба раунда выиграны подопечными Татьяны Кутергиной с «сухим» счетом 3:0.

«Не стоит расслабляться, глядя на турнирную таблицу. Потому что такое часто случается, обыграв две сильные команды, мы теряем концентрацию. Нужно настраиваться только на победу, не смотреть на количество очков, побед и поражений. Мы уже не раз и не два становились свидетелями того, как аутсайдеры неожиданно начинали выигрывать, не хотелось бы, чтобы это произошло в Верхней Пышме. 24-го октября Андрей Гачина, Джонатан Грот и Александр Шибаев прилетают в Екатеринбург, и на вечер этого дня у нас назначена первая тренировка, только после нее я смогу сказать, в какой спортивной форме находятся теннисисты. Знаю, что Шибаев тренировался в Италии, Грот дома, Гачина собирался готовиться к матчу в Дюссельдорфе», - расказала главный тренер клуба УГМК Татьяна Кутергина. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+