March 1, 2018, 05:07 PM

Определился первый соперник «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ

Стал известен первый соперник ХК «Автомобилист» в предстоящих матчах плей-офф КХЛ. Противостоять «шоферам» будет вице-чемпион предыдущего сезона КХЛ - магнитогорский «Металлург».

У клубов богатая история противостояний. Всего соперники провели 32 матча в рамках КХЛ, 23 из которых выиграла «Магнитка». Примечательно, что в 1/8 стадии плей-офф клубы встречались в позапрошлом году: тогда в четвертьфинал вышли магнитогорцы, уступив екатеринбуржцам лишь в одной игре пятиматчевой серии.

Однако в этом сезоне начинать игры 1/8 с преимуществом домашней арены будут екатеринбуржцы. «Автомобилист» забрался на четвертое место конференции, «Металлург» разместился на пятом. 

Определились и другие пары Востока (в скобках указано итоговое положение команды в турнирной таблице). Казанский «Ак Барс» (1) сыграет с «Амуром» (8), уфимский «Салават Юлаев» (2) сразится с «Авангардом» (7) из Омска, челябинский «Трактор» (3) поборется с нефтеюганским «Нефтехимиком» (6).

 Алексей Василевский: «Большой плюс, что «Автомобилист» начинает серию дома»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+