February 28, 2018, 10:40 AM

Россия будет оспаривать запрет WADA

Россия будет опротестовывать решение WADA о запрете проведения спортивных соревнований в нашей стране. С таким заявлением выступил сенатор Валерий Рязанский, пишет «РИА Новости».

Как стало известно накануне, Россия с 1 апреля 2018 года лишится права подавать заявку на проведение международных соревнований.

Запрет связан с отстранением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) от работы в ноябре 2015 года. Для приема международных соревнований РУСАД должен иметь действующую лицензию, поскольку подпись агентства стоит под Международными стандартами соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Уточняется, что под запрет не попадут турниры баскетбольной Евролиги, футбольные еврокубки и бои ММА. Ограничения не распространяются на международные соревнования, проведение которых было согласовано до 1 апреля 2017 года.

Отметим, что, по всей видимости, под запрет попадет проведение традиционного для Тюмени этапа Кубка мира по биатлону. Также этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина может лишиться Нижний Тагил.

Фото: pixabay.com/

 

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+