January 22, 2018, 05:28 PM

Россиянин Виктор Ан может остаться без Олимпиады-2018 на бывшей родине

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан может быть отстранен от Олимпиады-2018, пишет газета «Спорт-экспресс» со ссылкой на свой источник.

По данным издания, имя спортсмена оказалось в докладе эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. Известно, что Ан узнал о возможном отстранении от участия в соревнованиях во время получения экипировки.

В Международном олимпийском комитете информацию об отстранении Виктора Ана не подтвердили, но и не опровергли.

«Для защиты прав вовлеченных лиц МОК не может комментировать какие-либо отдельные случаи, но со временем сообщит список приглашений (на Олимпиаду)», — приводит «РИА Новости» официальное заявление МОК.

До 2011 года Виктор Ан выступал за сборную Южной Кореи. Затем, приняв российское гражданство, он начал выступать в составе нашей команды. В активе спортсмена шесть золотых олимпийских медалей и 18 побед в чемпионатах мира.

После отстранения сборной России от Олимпиады-2018 в декабре прошлого года Виктор Ан одним из первых выразил желание выступить на Играх в Южной Корее под нейтральным флагом.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+