May 3, 2018, 12:31 PM

«Руками не трогать, селфи не делать!»: детали визита Кубка мира FIFA в Екатеринбург

Стали известны детали пятидневного пребывания в Екатеринбурге золотого Кубка мира FIFA.

Напомним, легендарный трофей в столице Урала пробудет с 8 по 12 мая. В эти дни он будет выставлять на площадке у Дворца молодежи, в Историческом сквере, в манеже «Урал».

Любое передвижение кубка, маршрут и детали перелета хранятся в тайне. В соответствии с правилами FIFA, прикасаться к нему могут только победители турнира и главы государств. Фотографироваться рядом с трофеем можно только с разрешения сопровождающих его лиц, а вот делать селфи нельзя ни при каких условиях.

Как стало известно ЕАН, помимо общеизвестных точек кубок побывает и в офисе Областного телевидения. По правилам организаторов тура кубка, только одна региональная телекомпания получает возможность его демонстрации в декорациях своей студии.

«Не могу разглашать требований организаторов, но список впечатляющий, скажу лишь, что мы по собственной инициативе и дополнительно к райдеру сделаем гримерку для талисмана ЧМ - Волка Забиваки, он к нам тоже приедет. Кстати, у гостей, представителей FIFA, почти нет каких-то особенных требований по обеспечению своего визита. Трепетно относятся именно к главному символу чемпионата – кубку», - рассказал ЕАН гендиректор ОТВ Антон Стуликов.

Напомним, кубок сделан из чистого золота, весит 6,14 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде он существует с 1974 года. Трофей хранится в футбольном музее FIFA в Цюрихе.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+