April 29, 2018, 03:06 PM

Самбисты УГМК привезли шесть медалей с престижного турнира на острове Русский

На знаменитом острове Русский завершился международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Потапова». Все медали, завоеванные свердловчанами, на счету клуба самбо УГМК. Лидеры команды Альсим Черноскулов (до 100 кг) и Станислав Скрябин (до 74 кг) выиграли золотые медали. Их поддержал будущий участник майского чемпионата Европы в Греции Владимир Гладких (до 57 кг).

«Серебро» взяли Иван Панюхин (до 52 кг), Вячеслав Матвеев (до 62 кг) и Дмитрий Поздеев (до 82 кг). При этом двум последним набранных очков хватило для того, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.

«Звездный» состав участников обусловлен тем, что на этих соревнованиях разыгрывались в том числе и рейтинговые баллы для попадания на Европейские игры следующего года в Минске, отсюда и сумасшедшая конкуренция, - рассказывает руководивший нашей командой во Владивостоке молодой тренер УГМК Михаил Суханов. – И если опытным ребятам ничего подсказывать было не нужно, то молодежь приходилось настраивать как психологически, так и вести их борьбу по ходу поединков».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+