March 10, 2018, 09:04 AM

«Самую сильную колонию» определят в Свердловской области

Самую сильную колонию и самого сильного спортсмена-осужденного выберут в Свердловской области, сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Спортивно-патриотический турнир «Русский силомер» пройдет в колониях области. В этом году год турнир посвящён памяти Святого царя Николая II. Именно он — основатель олимпийского движения в России.

В настоящее время турнир уже прошел в ИК-46 в Невьянске. Всего участвовало 35 осужденных. Был проведен турнир по жиму лежа, где каждый участник должен был поднять вес 80 килограммов за одну минуту максимальное количество раз.

Помимо основных состязаний, был проведен конкурс талантов среди осужденных, где каждый желающий спортсмен смог продемонстрировать свои уникальные спортивные трюки и навыки, за что отдельно были награждены призами.

Трех победителей соревнований наградили медалями.

Организаторы турнира планируют посетить все колонии Свердловской области, подавшие заявки на участие. После этого будут подведены итоги, и среди участников определят «Самую сильную колонию» и «Самого сильного спортсмена».

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+