November 16, 2017, 08:37 AM

Сборная России по футболу в рейтинге FIFA оказалась худшей среди всех стран-участниц ЧМ-2018

Сборная России по футболу занимает самое скромное 65-е место в рейтинге FIFA среди всех стран - участниц грядущего Чемпионата мира по футболу. Незавидный показатель проявился после того, как организаторы турнира сформировали корзины для предстоящей жеребьевки.

Ближайшие соседи по рейтингу расположились следующим образом. На 63-й строчке идет Саудовская Аравия, на 62-й – сборная Южной Кореи, команда Панамы – 49-е место, парни из Марокко – 48-е.

Тем не менее спешить глумиться над нашей командой не стоит. Дело в том, что рейтинг FIFA формируется из результатов официальных матчей на международном уровне. И пока футболисты со всего света бились за выход на ЧМ-2018, сборная России, получившая место на правах хозяйки, в отборочных играх участия не принимала. 

Напомним, позавчера команда Станислава Черчесова в товарищеской игре вырвала ничью у команды Испании. Встреча завершилась при счете 3:3, два гола испанцы забили с весьма неоднозначных пенальти.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+