August 28, 2017, 01:02 PM

Сочинская чемпионка Липницкая завершила спортивную карьеру

Чемпионка зимних Олимпийских игр в Сочи, девятнадцатилетняя Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. Фигуристка уже предупредила о своем решении руководство Федерации фигурного катания на коньках, сообщает ТАСС со ссылкой на маму спортсменки.

«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где проходила трехмесячное лечение от анорексии. Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной», - рассказала Даниэла Липницкая.

Помимо олимпийского золота, в списке наград знаменитой екатеринбурженки серебро Чемпионата мира-2014 и финала Гран-при - 2013, а также золотой трофей за победу в Чемпионате Европы-2014.

Недавно Липницкая стала обладательницей квартиры в одной из московских новостроек. Таким образом строительная компания поблагодарила фигуристку за выдающиеся спортивные успехи на Сочинской олимпиаде. Так что, скорее всего, местом проживания спортсменки останется Москва.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+