December 6, 2017, 03:35 AM

«Спорт вне политики»: Бузова, Авербух, Цой вступились за олимпийскую сборную России

Звезды спорта и шоу-бизнеса присоединились к акции #noRUSSIAnoGAMES против отстранения российских спортсменов от участия в Зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, пишет «Р-Спорт».

Первым акцию под тегом #noRUSSIAnoGAMES в соцсетях запустил школьник из Санкт-Петербурга Роман Старков, выступивший с обращением в поддержку шести российских лыжников, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх решением МОК. Затем к акции присоединились и звезды.

«Наших спортсменов продолжают отстранять от участия на Олимпийских играх. Ребята, я с вами! Верю, что правда сильнее сфабрикованной, наглой лжи!!! Автор флешмоба #noRussianoGames Рома Старков из Санкт-Петербурга, спасибо за небезразличие!»  - написал известный фигурист Илья Авербух.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов также присоединился к акции. «Друзья! Давайте поддержим флешмоб #NORUSSIANOGAMES будущего чемпиона и просто отважного парня из Санкт-Петербурга Ромы Старкова, который разместил видео мамы отстраненного лыжника Макса Вылегжанина на свой странице во «ВКонтакте». Наша сборная – наша гордость!» - отметил Немов.

«Друзья, поддержите наше движение! Снимите видео с #norussianogames или repost это видео!!! Вместе мы - сила!!!» - написала певица Анита Цой.

К ней присоединилась Ольга Бузова. «Спортсмены – одни из самых трудолюбивых людей. Все их победы даются тяжелыми тренировками, они жертвуют отдыхом, ужинами с друзьями и близкими ради одной цели! Когда к их труду относятся наплевательски, отстраняют от участия в Олимпийских играх, с этим нельзя мириться. Прошу всех высказаться в поддержку наших спортсменов и принять участие во флешмобе #noRussianoGames. Ребята, мы с вами!» - написала в Instagram звезда «Дома-2».

Также спортсменов поддержала певица Зара.

«Я присоединяюсь к флешмобу. Я против отстранения «чистых» и честных спортсменов! Я за участие сборной России в Олимпиаде! Я за «чистый» и честный спорт! Спорт вне политики! Нет России – нет Олимпиады!» - написала она.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+