November 26, 2018, 05:04 AM

Свердловчане одержали победу в первом туре чемпионата Федерации настольного тенниса России

Клуб настольного тенниса УГМК блестяще провел первый тур премьер-лиги командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР). Свердловчане одержали пять побед по итогам пяти матчей и заняли первое место в турнирной таблице группы 2.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первый соревновательный день подопечные Татьяны Кутергиной одержали верх над КНТ «Казань» 3:1, затем с таким же счетом обыграли уфимский «Связист». На следующий день Джонотан Грот, Сергей Хонин, Артур Абусев, Андрей Гачина и Александр Шибаев в упорнейшей пятиматчевой борьбе переиграли своих более юных коллег из УГМК – ЭЛЕМ – 3:2. Четыре встречи понадобилось, чтобы победить ЦСКА ВВС из Самары – 3:1. Наконец, в заключительный день тура УГМК снова в четырех схватках одержал верх над командой из Краснодара - «Кубань-Седин» - 3:1.

«Я думаю, что первой тур российского чемпионата важнее все-таки для наших новичков, спортсменов, которые впервые играют в российском чемпионате. Мне кажется, иностранцы не всегда готовы, что у нас все борются до последнего: и совсем юные теннисисты, и возрастные, опытные спортсмены. Те, кто не первый год играют в команде, понимают, что главные игры в КЧР у нас впереди, и сейчас получилась тренировка перед матчем Лиги чемпионов», - прокомментировала итоги первого тура чемпионата главный тренер УГМК Татьяна Кутергина.

Второй тур премьер-лиги пройдет с 21 по 23 декабря в Славянске-на-Кубани. Там между собой сыграют команды 1 и 2 групп. А сейчас спортсмены УГМК вылетают во Францию, где 30 ноября в пятом раунде группового этапа Лиги Европейских чемпионов сыграют с местным клубом «Стелла спор ла Романь».

Фото: пресс-служба клуба настольного тенниса УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+