September 15, 2017, 04:03 PM

БК УГМК разгромил вице-чемпиона Швеции на домашнем турнире в Екатеринбурге

Женский баскетбольный клуб УГМК начал выступления на кубке УГМК с уверенной победы над шведским «Юдоминейт». Встреча на паркете екатеринбургского ДИВСа завершилась при счете 74:54.

На правах хозяек турнира «лисицы» доминировали на протяжении всего матча. Баскетболистки УГМК разыгрывали на паркете всевозможные «шахматные» комбинации, удачно вплетая в игру новичков в клубном составе. Уже после первой четверти екатеринбурженки имели в запасе 10 очков перевеса. К концу встречи преимущество справедливо выросло до 20 очков. 

Интересно смотрелся тактический выбор Олафа Ланге для игры в обороне. Стратегия «агрессивной» защиты здорово помогла нашим спортсменкам доминировать в чужих зонах. Шведским баскетболисткам приходилось преодолевать большие трудности, чтобы пробиться к хозяйскому кольцу. Тем самым гости лишились главного козыря «догоняющей» команды - острых контратак.

В отсутствие на паркете Дайаны Таурази роль лидера взяла на себя Ника Барич. Разыгрывающая УГМК из раза в раз «разрезала» площадку точными передачами и не стеснялась убегать в контратаки чуть ли не в одиночку. Словенская спортсменка набрала 10 очков. Столько же заработала Ольга Артешина. Блистала на поле и Альба Торренс. Чемпионка Европы в составе сборной Испании успела забить, кажется, из всех возможных позиций, тем самым собрав 16 очков за матч.

Однако больше всего обрадовало появление на паркете звездного новичка УГМК Раисы Мусиной. Усилиями россиянки «лисицы» существенно превзошли гостей по числу подборов, причем половину из них Мусина умудрилась совершить под чужим щитом. Неистовая самоотдача принесла молодой спортсменке 11 очков.

Общий процент попаданий «уралочек» составил 42,6%.

В воскресенье «лисицы» поборются с «Шопроном» за первое место на Кубке УГМК. Матч начнется в 19:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+