December 2, 2014, 05:15 AM

У баскетболистов «Урала» нет денег на выездные матчи

Команда была вынуждена перенести поездку в Казахстан.

Баскетбольный клуб «Урал» из-за сложного финансового положения был вынужден перенести матч с «Алматинским легионом». Он должен был пройти 13 декабря в Казахстане, но по взаимной договоренности перенесен на 12 марта следующего года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе БК.

Как поясняют в клубе, перенос игры с «Алматинским легионом» не решит всех проблем «Урала», но избавит команду от лишних долгов. Выездные матчи – одна из главных статей расходов «Урала». Домашние же игры команде пока удается проводить в долг.

Всего до конца года в расписании «Урала» осталось 4 игры. Домашний матч со «Спартаком-Приморье» 6 декабря состоится обязательно, уверяют в клубе. «В этот же день пройдет заседание попечительского совета, после которого, надеемся, в судьбе команды наступит определенность. Приглашаем всех прийти на матч и поддержать нас. Игра начнется в 19 часов. Вход на все домашние игры в декабре - свободный!» - говорится в обращении «Урала» к болельщикам. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+