December 8, 2017, 08:34 PM

«Урал» и «Арсенал» разошлись миром (лучшие моменты)

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» провел заключительный матч 2017 года. На своем поле «шмели» поделили очки с тульским «Арсеналом». Встреча завершилась при счете 1:1.

Обе команды продемонстрировали примерно равную игру. «Урал» всячески старался использовать небольшое зональное преимущество, туляки же старались отвечать контратаками. Футбол получился активным (отрицательная температура сыграла свою роль), однако эффективно действовать в атаке соперники не смогли.

Счет был открыт на 30-й минуте. Емельянов ложным замахом убрал защитника туляков с глаз долой, мощно хлопнул из-за пределов штрафной и попал в перекладину. Мяч отскочил к подоспевшему Портнягину и нападающий головой загнал мяч в ворота.

Туляки ответили голом Джорджевича на 72-й минуте. Хагуш нанес удар по воротам, мяч срикошетил от защитника и угодил к балканцу, тот не промахнулся.

Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут уже в марте. Второй круг РФПЛ «Урал» откроет выездным матчем против московского ЦСКА.