October 22, 2017, 01:38 PM

«Урал» уверенно обыграл «Ахмат»

В Екатеринбурге на «СКБ-Банк Арене» завершился матч 14-го тура РФПЛ между «Уралом» и «Ахматом». На своем поле «шмели» уверенно обыграли гостей из Грозного со счетом 2:0.

Свой самый реальный шанс поразить ворота хозяев грозненцы получили уже на 2-й минуте. Меркулов уронил Роши в штрафной, и судья не раздумывая поставил пенальти. К точке подошел Родолфо и отправил мяч в перекладину.

На 33-й минуте счет открыли екатеринбуржцы. Димитров пульнул из-за пределов штрафной точно в голкипера, однако Городов с ударом не справился, и снаряд пересек линию ворот.

Удвоить преимущество «Урал» сумел на 79-й минуте встречи. Евсеев ворвался в чужую штрафную и левой ногой, не без помощи рикошета, отправил мяч за спину Городову.

Сегодняшняя победа помогла екатеринбуржцам взобраться на четвертую строчку турнирной таблицы. Сейчас в активе «шмелей» 22 очка.

Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут на выезде 29 октября. «Урал» попытается отнять очки у пермского «Амкара».