December 13, 2017, 05:11 AM

«Уралочка» выиграла в первом матче Кубка Европейской конфедерации волейбола

«Уралочка-НТМК» победила в первом раунде Кубка Европейской конфедерации волейбола команду «ЦСМ Бухарест»  со счетом 3:0, сообщает пресс-служба клуба.

Матч состоялся вчера в столице Румынии. Свердловская команда приехала на Кубок ЕКВ после двух побед подряд в чемпионате России. Румынская команда – сильный соперник, она выигрывала в национальном первенстве семь раз подряд.

Несмотря на внушительную поддержку болельщиков, «ЦСМ Бухарест» не смог выдержать напора уральской команды в середине первой партии. Сет закончился счетом 25:19 в пользу «Уралочки».

В начале второй партии российская команда захватила инициативу со счетом 17:9, но за победу в этом сете пришлось побороться: румынские спортсменки настойчиво пытались сократить отставание. Однако и в этом сете выиграла «Уралочка» - 25:21.

В третьей партии, которая оказалась не менее напряженной, победу вновь одержали со счетом 25:21 свердловские спортсменки.

В следующий раз «Уралочка» встретится с румынским «ЦСМ Бухарестом» уже в следующем году, 10 января. На этот раз матч пройдет в Екатеринбурге.