December 13, 2018, 03:08 AM

В Австрии российских биатлонистов обвинили в нарушении антидопинговых правил

Австрийская полиция обвинила российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил на втором этапе Кубка мира, который проходит с 13 по 16 декабря в Хохфильцене. В настоящий момент идет разбирательство.

Первым об обвинении сообщил комментатор Дмитрий Губерниев. По его данным, австрийская полиция нагрянула в расположение сборной России по биатлону в Хохфильцене. Спортсменам, тренерам, врачам и массажистам были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время Чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. Все, кто указан в списке, обязаны дать свои объяснения полиции. В списке, опубликованном Губерниевым, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых, тренер Александр Касперович и другие.

По данным Sport24, с обвинениями австрийской полиции уже разбирается Союз биатлонистов России.

«Пока никаких комментариев. Разбираемся», — сказал президент союза Владимир Драчев.

Информацию о расследовании запросил и посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Согласно имеющейся информации, посольство пока не получало официальных обращений или запросов по данной ситуации. Исходя из доступной информации, австрийские правоохранительные органы уведомили сборную РФ по биатлону, находящуюся в Хохфильцене, о ведущемся расследовании в отношении ряда атлетов и сотрудников сборной по событиям февраля 2017 года, когда в Австрии проходил Чемпионат мира по биатлону.

«Будем разбираться в этой ситуации, так как необходимо составить полную картину. Мы в срочном порядке запрашиваем официальную информацию у австрийских правоохранительных органов. Болеем за наших ребят», — цитирует «РИА Новости» слова Любинского.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+