September 25, 2017, 06:46 AM

В Екатеринбург едут представители FIFA

Совместную делегацию представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» ждут в Екатеринбурге в рамках шестого операционного визита по подготовке стадионов к Чемпионату мира, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

С 26 сентября по 5 октября делегация посетит восемь городов - организаторов матчей. Она проверит стадионы в Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Москве («Стадион Лужники»). В столице эксперты также ознакомятся с презентациями о готовности к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, которые вместе с московским «Стадионом Спартак» приняли матчи Кубка Конфедераций FIFA-2017 в июне-июле.

Делегацию возглавят генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Основная цель визита – обсуждение операционной деятельности стадионов во время ЧМ-2018.

В состав совместной группы входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

В Екатеринбурге делегация будет работать 27 сентября.

Фото: telegraph.co.uk

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+