April 20, 2018, 12:00 PM

В Екатеринбурге прошел флешмоб в поддержку баскетболисток УГМК (ВИДЕО)

Сегодня, в день старта «Финала четырех» женской Евролиги, студенты УрФУ провели флешмоб в поддержку баскетбольного клуба УГМК. В акции приняли участие около 200 человек.

На стадионе вуза студенты выстроились в аббревиатуру UMMC (УГМК). Фото и видео получившегося творения было снять с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера.

Напомним, игры «Финала четырех» Евролиги пройдут в венгерском Шопроне 20-22 апреля. В квартет сильнейших европейских команд вышли две российские - действующий чемпион России УГМК и действующий чемпион Евролиги курское «Динамо». Из иностранных там чемпион Венгрии «Шопрон» и чемпион Турции «Якин Догу».

Завтра в первом полуфинальном матче УГМК сыграет с «Динамо», другой финалист будет определен во втором полуфинальном поединке между «Шопроном» и «Якин Догу». Финал и матч за третье место пройдут 22 апреля.

Отметим, что УГМК в одиннадцатый раз подряд вышел в «Финал четырех» Евролиги. До этого екатеринбургская команда три раза выигрывала Евролигу - в 2003, 2013 и 2016 годах.

Фото и видео: Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+