December 5, 2018, 09:38 AM

В Екатеринбурге пройдет ЧМ по боксу

Первый в истории России чемпионат мира по боксу пройдет в сентябре будущего года в Екатеринбурге. Решение об этом приняла Федерация бокса России.

«Губернатор Евгений Куйвашев лично участвует в развитии спорта в регионе, мы видим и ценим его вклад в развитие бокса. В Екатеринбурге очень любят наш вид спорта. И предложение о переносе чемпионата мира встретило полную поддержку властей. Проведение такого крупного турнира придаст импульс развитию свердловского бокса, будут открываться новые школы бокса. Это также будет способствовать экономическому развитию региона», – заявил генсек Федерации Умар Кремлёв

«Я благодарю Федерацию бокса России и лично Умара Кремлёва за поддержку этого вида спорта на Урале и поддержку нашего предложения провести в Свердловской области чемпионат мира. У нас большой опыт проведения самых статусных международных соревнований. Для отличной организации чемпионата мира у нас созданы все условия», - ответил Евгений Куйвашев.

Основной площадкой для проведения самих соревнований станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», в том числе и новый конгресс-центр.

На Урале появятся спортивные центры имени Мехонцева и Хабиба

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+