February 22, 2017, 07:03 AM

В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по сноубордингу

Победители разделят 150 тысяч рублей

Топовые российские сноубордисты сразятся в мастерстве по прыжкам с трамплинов Big Air на тюменской набережной 25 февраля, сообщили агентству ЕАН в Союзе экстремальных видов спорта.

На «Битву на Туре» приедут лучшие сноубордисты России. Среди них четырехкратный чемпион России, чемпион кубка Европы 2016, участник Олимпийских игр в Сочи – 2014 Никита Автанеев и мастер спорта международного класса, победитель и призер Кубков мира, семикратный чемпион России, участник Олимпийских игр – 2014 Алексей Соболев. Призовой фонд соревнований составит 150 тысяч рублей.

Площадку на набережной днем и ночью строит команда Wintershapepro. Они же возводили трамплины для Олимпиады в Сочи. Оценивать спортсменов будут судьи из Екатеринбурга.

Big Air – одна из зрелищных дисциплин экстремального спорта. Участники разгоняются с трамплинов и выполняют трюки в полете. Длина трамплинов достигает 30 метров.

Соревнования начнутся в 15:00. Посмотреть на финалистов можно после 19:00. Европейско-Азиатские Новости.

Фото vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+